-1
1

migrant260620858 иностранных граждан и лиц без гражданства поставлены на миграционный учет на территории нашего города   в течение пяти месяцев  2020 года,  сообщают в отделе по вопросам миграции (ОВМ) в Межмуниципальном отделе  МВД Каменска-Уральского.  67 человек  зарегистрировано по месту жительства, 791 поставлен  на учет по месту пребывания.

Сотрудники ОВМ совместно с УФСБ и прокуратурой с 17 по 21 февраля и с  18 по 22 мая провели 169 проверочных мероприятий, в том числе  оперативно-профилактические,  под общим названием «Нелегальный мигрант». В итоге принято 9 решений о сокращении срока пребывания ряда мигрантов в Российской Федерации. Выдворено за пределы государства трое иностранных граждан в форме самостоятельного контролируемого выезда. Возбуждено 4 уголовных дела за преступления, предусмотренные  ст. 322 (фиктивная регистрация/фиктивная постановка на учет) УК РФ. Преступлений с квалифицирующим признаком «организованных групп и преступных сообществ» в 2020 году на территории города не зарегистрировано. Всплеска криминальной активности  иностранными гражданами в Каменске-Уральском  не допущено.

По итогам пяти месяцев 2020 года конфликтов в трудовых коллективах, где трудятся иностранцы, а также конфликтов местного населения с мигрантами в МО МВД России «Каменск-Уральский» не зарегистрировано.

Иностранные граждане в установленном законом порядке осуществляют трудовую деятельность у 40 работодателей, которые предоставили уведомления о заключении трудовых договоров, сообщает начальник ММО МВД в Каменске-Уральском Александр Кивелев. По официальным данным, иностранцы сегодня трудятся на железной дороге, в  городских больницах, на ПО «Октябрь», работают у индивидуальных предпринимателей и в ООО. В ходе бесед с работодателями, которые используют труд мигрантов, каких-либо религиозных обрядов в рабочее время иностранные граждане  не совершают.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии