-1
1

musor70219Многие уже успели ознакомиться с квитанциями, в которые включена новая коммунальная услуга по обращению с ТКО. Некоторые потребители столкнулись с ситуацией, когда им предлагается произвести оплату по двум адресам — по месту регистрации и фактического проживания. 

По словам директора ЕМУП «Спецавтобаза» Григория Вихарева, сообщает «Областная газета», управляющие компании, в случаях, установленных законодательством РФ, действительно имеют право производить начисление за коммунальные услуги, исходя из количества фактически проживающих граждан в жилом помещении.

Однако, при возникновении ситуации, когда человек получает квитанцию сразу по двум адресам, он имеет право на перерасчёт за соответствующий период. Так, если человек зарегистрирован в квартире родителей, но фактически проживает в другом месте, где и оплачивает данную услугу, ему необходимо предоставить подтверждение.

Продолжает работать горячая линия, где специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» (она является оператором и в Каменске-Уральском) консультируют жителей региона по вопросам, касающимся новой системы обращения с ТКО. Получить информацию можно круглосуточно по номеру 88007750096.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии