3
+2
1

hram80219Экскурсионный проект «Дорога к храму» в Каменске-Уральском набирает обороты. Организовывает для каменцев и гостей города духовно-просветительские экскурсии по местным храмам Каменская епархия совместно с «Центром развития туризма».

Свято-Троицкий кафедральный собор был представлен первым экскурсанта протоиереем Александром Летуновым с разных сторон. Посетители удивлялись не только историческим моментам существования собора, но и особенностям соборных богослужений.

- Экскурсия по храму – это всегда интересно. Ведь священник может рассказать не только о строительстве и реконструкциях дома Божиего, о притворе и алтаре, а и о святых, в честь коих освящены престолы, об особенностях архиерейской Литургии, о том, как совершается проскомидия и почему это действие закрыто от прихожан Царскими вратами, - сообщили в пресс-службе Каменской епархии.

Отец Александр рассказал также посетителям о том, как подземным способом отапливались уральские храмы много лет назад, для чего ранее в трапезной части церквей обустраивался алтарь.

hram80219 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии