-4
4

kor120219В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с корью в России и мире. В 2018 году от опасного заболевания скончались 72 человека. По данным ведомства, неблагоприятная ситуация в мире сказалась и на России. В 2018 году увеличилось число завозов коревой инфекции из неблагополучных стран. Показатель заболеваемости корью в России в 2018 году составил 17,3 случая на млн населения.

Осложнение эпидемиологической ситуации по кори наблюдается в том числе и в Екатеринбурге. По последним данным, диагноз подтвердился у 17 человек. Всего в столице Урала зарегистрировано 23 случая подозрения на корь. Чаще всего заболевают граждане, отказавшиеся от вакцинации.

Складывающаяся ситуация заставила озаботится и каменцев. Как заявил 12 февраля на аппаратном совещании в мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов, все дети Каменска, которые еще не вакцинированы от кори, в обязательном порядке пройдут эту процедуру. Подключены будут учебные заведения, родители. Вакцинацию должны завершить к концу марта.

Комментарии  

Julia
0
Fake news. Головы после такого как и жопы полетят с насиженных мест. Факт.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии