2
+2

dor140219Каменцам необходимо почаще напоминать о соблюдении Правил дорожного движения. Так решили активные студенты Каменск-Уральского агропромышленного техникума и организовали профилактический рейд в микрорайоне своего образовательного учреждения. На него они пригласили и сотрудников Госавтоинспекции.

Первое, что сделали студенты, они посмотрели, насколько безопасен маршрут передвижения их однокурсников и других учащихся из техникума в сторону дома.

Второе, провели беседы с прохожими о безопасном нахождении на проезжей части. Акцент был сделан на переход дороги по пешеходным переходам. Студенты напомнили, что при переходе дороги каждому необходимо удостоверится, что его пропускают, и только после этого переходить проезжую часть. Не забыли уделить внимание и световозвращающим элементам на одежде. Всем пешеходам студенты раздавали световозвращающие ленты и специальные памятки по соблюдению Правил дорожного движения.

К сожалению, по данным статистики, пешеходные переходы в Каменске-Уральском сегодня — не самое безопасное место на дороге. Только в 2019 году на них уже пострадали 4 человека.

dor140219 1Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. В Правилах дорожного движения сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, однако часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности выходит на «зебру» и твердо шагает через дорогу, причем водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните!!! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя и утраты близких.

dor140219 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии