1
+1

stroka150219Лучшие стихи и рассказы будут опубликованы в одноименном сборнике. Участниками конкурса могут стать авторы из города и Каменского района в возрасте от 8 до 35 лет. Нужно предоставить жюри произведения собственного сочинения – подборку стихотворений, рассказ, эссе, сказку, а также краткую информацию об авторе и контактные данные.

Конкурс молодых авторов проводится уже в восьмой раз. Его организует городская общественная организация «Книга» при поддержке отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города, центра молодежной политики, центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, городского литературного объединения и литературного клуба «Феникс».

Новшество этого года – специальная номинация «Легенды Каменска-Уральского». Принимаются легенды о городских достопримечательностях, исторических событиях, выдающихся земляках, а также о животных-покровителях Каменска-Уральского и границе Урала и Сибири, которая проходит через наш город. Победитель получит приз от центра развития туризма.

Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля в городской общественной организации «Книга» (ул. Ленина, 36, к. 16, т. 32-20-63) и по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (наличие электронной версии обязательно!).

Произведения конкурсантов оценит жюри, в состав которого входят профессиональные писатели, филологи, учителя русского языка и литературы. Они обратят внимание на композицию и культуру речи, оригинальность, грамотность авторского текста. Итоги подведут в июне, а сборник с лучшими произведениями «Лит-Арт-Строка-2019» презентуют в октябре.

В рамках конкурса пройдут творческие встречи участников с поэтами и писателями, литературные мастерские и круглые столы по вопросам развития современной литературы.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина: http://cbs.kamensk.ru

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии