5
+4
1

astahov1111Напомним, 67-летнего Михаила Астахова задержали в мае 2018 года, когда он занимал должность главы Южного управленческого округа, но за дела, относящиеся к «мэрскому» периоду.

- Началось рассмотрение дела Астахова. Это первое заседание, процесс, скорее всего, будет длительным, — сообщили «URA.RU» в суде Синарского района.

Следователи Свердловского областного управления СКР заподозрили Астахова в получении крупной взятки. По их данным, в 2014-м году Астахов, будучи мэром Каменска-Уральского, получил от директора подрядной организации «откат» за контракты на строительство двух детсадов и двух многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья. «Откат» составил 3 процента — 5,9 млн рублей. Часть денег Астахов получил наличными, часть — автомашиной Toyota Venzа.

Дело Астахова изначально должно было рассматриваться в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, но позже его передали в Синарский суд Каменска-Уральского. Эксперты говорят о рисках столкновения интересов, так как Астахов находится в дружеских отношениях с председателем Синарского суда Алексеем Сержантовым. В бытность Астахова мэром Каменска-Уральского Синарский суд находился в здании горадминистрации.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии