0

saturn190219С 18 февраля начинается утренняя видимость планеты Сатурн и вечерняя видимость Меркурия. Свердловчане смогут наблюдать их в течение ближайших дней невооружённым глазом, в бинокль или любительский телескоп, сообщил «Областной газете» инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев. 

Меркурий можно увидеть на юго-западе в 19.00 в нескольких градусах над горизонтом. До конца февраля эта яркая «звёздочка» будет удаляться от Солнца, яркость будет уменьшаться. В следующий раз четвёртую по удалённости от светила и седьмую по размерам планету можно будет наблюдать только в двадцатых числах июня по вечерам.

Сатурн в этом году будет виден в южной части неба низко над горизонтом. В эти дни рядом с ним расположилась самая яркая планета Венера. Сегодня утром их разделял всего 1 градус (или два диска Луны).

Комментарии  

Андрей
+2
Четвертая по удаленности от светила планета - это Марс. В статье же пишется про Меркурий. Статью писал выпускник ЕГЭ?
сергей
+2
четвертая от солнца - это марс...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии