1
+1

vyshki190219Главгосэкспертиза России согласовала проект по строительству четырех новых телевышек в Свердловской области. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте структуры, они появятся в Ивделе, Каменске-Уральском, Верхних Сергах, Первоуральске и станут составной частью шестого этапа строительства сети цифрового наземного телевизионного вещания, сообщает znak.com.

«В ходе шестого этапа реализации проекта предусмотрено строительство четырех новых станций сети цифрового наземного телевизионного вещания в населенных пунктах Свердловской области. В состав станций входят средства наземной эфирной трансляции цифровых пакетов телерадиопрограмм, приема и обработки распределяемых сигналов цифровых пакетов телерадиопрограмм и аналоговых радиопрограмм, дистанционного управления и контроля технических средств объекта вещания. Реализация проекта позволит транслировать пакет общероссийских обязательных общедоступных телевизионных и радиовещательных каналов в стандарте DVB-T2», — отмечено в документации.

В Каменске-Уральском мощность передатчика будет 1000 Вт, высота телевышки составит 120 метров. Это самое высокое сооружение из запланированных. Также подчеркивается, что финансирование работ будет идти за счет средств федерального бюджета.

Комментарии  

Максим
0
А что, построенной на Мартюше вышки уже недостаточно? Или ее построили, как у нас часто бывает, не в том месте?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии