0

pereselency190219Семь анкет иностранных граждан поступило в городской Центр занятости населения в период с 22 января по 19 февраля 2019 года. Заявители ― граждане Казахстана, Азербайджана и Украины ― выразили желание принять участие в Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников и переселиться в Каменск-Уральский.

Трое заявителей едут единолично, четверо − с несовершеннолетними детьми и второй половинкой. Все трудоспособного возраста: самому молодому ― 25 лет, самому старшему − 53. У двоих высшее профессиональное образование, у пятерых ― среднее профессиональное. Именно профессиональное образование, напомним, является обязательным требованием для всех участников программы.

Важнейшее условие ― возможность трудоустройства иностранцев на территории Каменска. Именно этот пункт члены городской комиссии по переселению граждан, проживающих за рубежом, анализируют особенно тщательно. Если профессии потенциальных участников Программы востребованы, разногласий не возникает. Не бывает вопросов и в том случае, когда заявители уже живут и работают на территории города. Таковых в этот раз было двое.

Сегодня в Каменске есть вакансии воспитателей в детском саду, бухгалтера, менеджера, кладовщика, электрогазосварщика, водителя автомобиля, инженера, техника-электрика-наладчика электронного оборудования. Эти специальности указали авторы анкет. Поэтому решение членов комиссии было единогласным: одобрить заявления.

Напомним, Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в Свердловской области с 2013 по 2020 годы. В Каменске-Уральском деятельность комиссии курирует зам. главы города Денис Миронов. В составе ― руководители и специалисты городского Центра занятости населения, администрации города, полиции, главы Синарской и Красногорской районных администраций, военный комиссар, руководители и сотрудники управления соцполитики, экономисты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии