4
+4

lz190219В Каменске-Уральском на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» прошли чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.  Лыжники местной спортшколы показали высокие результаты и завоевали медалей больше, чем все команды вместе взятые.

Среди девочек 2008 года рождения и младше первенствовала Алена Березина. У парней сверстников бронзу завоевал Дмитрий Бахтерев. Порадовали девушки 2005-2007 года рождения – весь пьедестал почета каменский: Анастасия Степанова – первая, Дарья Бахтерева – вторая, Анна Ившина – третья. Среди парней этой возрастной категории у наших земляков две награды: Антон Сундуков – серебро, Дмитрий Рущенко – бронза. У женщин и девушек 2004 года рождения и старше второе место взяла Алина Кашеварова. У мужчин и юношей этой категории Илья Черноскутов стал вторым, Никита Каркин - третьим.

По итогам соревнований, для выступления на чемпионате и в первенстве России, в марте в Киров, в сборную команду Свердловской области вошли сразу четыре наших спортсмена, воспитанники Юрия Чулкова: Никита Каркин, Илья Черноскутов, Алина Кашеварова и Анастасия Степанова. Кстати, Настя, за всю историю проведения соревнований, стала самой молодой (ей 10 лет) спортсменкой, включённой в состав сборной команды области. А ещё в 2018 году, приказом министерства спорта Свердловской области ей был присвоен первый спортивный разряд. И еще одно логичное решение: главным тренером сборной команды Свердловской области назначен Юрий Чулков.

На снимке: награждение девушек 2005-2007 годов рождения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии