1
+1

pol210219По итогам 2018 года на территории города отмечено небольшое снижение миграционного прироста иностранных граждан, сообщили в пресс-службе администрации Каменска. В частности,  на территории Синарского района на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства поставлено 1852 человек, в Красногорском ― 1660. Тогда как в 2017 году на территории Синарского района было зарегистрировано 2017 человек, в Красногорке ― 2054.

Основные миграционные потоки образуют граждане республик Центральной Азии: Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. В Синарском районе  еще и граждане Германии.

Как отметила руководитель отдела по вопросам миграции Отдела полиции №24 Наталья Шайдурова, первично на учет по месту пребывания поставлен 971 человек. Цели въезда в Каменск-Уральский  разные. Чаще всего с целью туризма иностранцы прибывают из Германии и Китая. Таких было 77 человек. Получить образование приезжали  граждане  Гвинеи, Армении и Казахстана,  прибыло 43 человека.

На территории Синарского района отмечается снижение числа административных правонарушений в сфере миграции. За 2018 год к административной ответственности было привлечено 82 гражданина (2017 ― 129). В суд, для решения вопроса об административном выдворении из страны  направлено 8 материалов.

Иная ситуация в Красногорском районе. Показатели привлечения к административной ответственности  немного выше аналогичного периода прошлого года: в 2017 году составлен 41 административный протокол, в 2018 году ― 55. 

― Выявлено три факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. По всем фактам органами дознания возбуждены уголовные дела по   признакам состава  преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ. Вынесено 35 решений о сокращении срока пребывания иностранных граждан в РФ. Два решения о закрытии  иностранным гражданам въезда на территорию РФ. За пределы России  выдворен один иностранный гражданин. Аннулировано одно разрешение на временное проживание в России, ― сообщила на заседании Консультативного совета по делам национальностей временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОП № 23 Оксана Максимова.

Чаще всего иностранцев и лиц без гражданства привлекают к административной  ответственности за нарушение правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, за незаконное осуществление трудовой деятельности в России.

Всего в 2018 году на миграционный учет поставлено 3512 иностранных граждан и лиц без гражданства.  Из них 1852 на территории Синарского района и 1660 ― Красногорского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии