0

reo210219В субботу, 23 февраля, сотрудники РЭО ГИБДД Каменска-Уральского отдыхают, как и большинство жителей страны.

В пятницу 22 февраля все регистрационные действия будут проводиться по обычному графику работы, в воскресенье и понедельник у сотрудников РЭО всегда выходные дни. 

В группе пропаганды Госавтоинспекции города напоминают:

- Более 80 процентов жителей Каменска-Уральского воспользовались Единым порталом госуслуг при обращении в ГИБДД

Данная услуга стала особенно популярной с января 2017 года, когда у автомобилистов появилась возможность оплачивать госпошлину со скидкой 30%. В этом году вступил в силу новый Федеральный закон. Изменения коснулись самых востребованных услуг ГИБДД. На данный момент госпошлина за регистрацию транспортного средства составляет 2850 рублей, если автомобиль ставить на учет при помощи Единого портала госуслуг, скидка составит 30%, а это минус 855 рублей. В итоге заявитель платит только 1995 рублей.

При смене или выдаче водительского удостоверения госпошлина составляет 2000 рублей, при скидке 30 процентов (а это 600 рублей) необходимо будет заплатить 1400 рублей.

Обращаем внимание, что данная скидка не распространяется на юридических лиц, штрафы, налоговые и судебные задолженности.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии