2
+2

stoyak250219Из-за желания снизить температуру в своих квартирах некоторые жильцы путают вентиля на своих батареях и блокируют весь стояк. Подобная ситуация в прошедшие выходные сложилась по Добролюбова, 5 и Лермонтова, 127.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Для конца зимы — начала весны, когда на улице становится тепло, эта ситуация стандартная. Собственники, которые любят, чтобы в квартире было прохладно, а таковых немало, закрывают вентили на своих батареях. К сожалению, одни просто путают «краны» и вместо своего отопительного прибора отключают весь стояк, другие, приглашавшие домой для работ на ТВС сторонние организации, сталкиваются с некомпетентностью специалистов и банально не имеют возможности лишить тепла только свою батарею. В итоге сотрудники жилищных участков, а также подрядчики вынуждены обходить жилища собственников и искать виновников безотопительного периода. Просим жильцов быть внимательными.

В целом же ситуация с теплоснабжением в городе стабильная, сегодня ресурсоснабжающие компании дают параметры, соответствующие температуре наружного воздуха в минус 8 градусов. В Роспотребнадзор коммунальных жалоб не поступало.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии