1
0
1

gagarina10319Довольно часто жильцы подъезда или даже целого дома ополчаются против одного собственника. Бывает, что за помощью в борьбе с нерадивым соседом люди обращаются в Дирекцию единого заказчика. Правда, требования о помощи, порой, сводятся к нарушению закона, а на это в УК никогда не пойдут.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Очередная подобная история произошла в доме № 52 по улице Гагарина. В числе «пострадавших» оказались жильцы двенадцати квартир целого подъезда. Все потому, что один из соседей регулярно устраивает, по словам жителей, потопы, поджоги, разбрасывает в парадной окурки.

Терпение собственников кончилось, и они обратились за помощью в Дирекцию единого заказчика. Правда, эту самую помощь жильцы Гагарина, 52, видят в выселении нерадивого жильца.

Отметим, закон не наделил управляющую компанию правом выселять жильцов. Все, что могут специалисты УК, это провести беседу с нарушителем всеобщего спокойствия. Что, кстати, всегда и делается. Не могут специалисты компании и заставлять одних собственников пускать в свои квартиры соседей, о чем тоже просят нередко. Бывает, что на приемах у начальников ЖУ инициативные жильцы просят предоставить им телефоны других жителей, отчаянно спорят и даже ругаются, когда им в этом отказывают, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

Дирекция единого заказчика призывает каменцев к взаимному уважению и работе в рамках законодательной базы. Отступать от нее даже тогда, когда по-человечески других жильцов жалко, УК не будет.

Комментарии  

fairCandor
0
Разве беседы с нарушителями спасут жизни людей, если это касается пожаров, газа? Кроме того, этот же "жилец" не зарегистриован, является злостным неплательщиком и коммунальных услуг, имея огромную задолженность, но пользуются всеми благами, которые оплачивают добросовестные плательщики и подвергает жизни людей опасности затопления, пожара, взрыва газа... и закон их защищает? Не защищают только ни детей, ни стариков, ни добросовестных плательщиков? По стране бесконечные взрывы, пожары от таких "жильцов", но "пока гром не грянет - никто не перекрестится". Сколько можно? К тому же, УК "ДЕЗ" не выселяет, но обязаны подать в суд за аосциальное поведение, огромную задолженность - взыскать её через суд и через суд выселить по месту регистрации. А не заниматься одними отписками за наши же колоссальные платежи. Пострадает ни одна, ни 12 квартир, а весь дом.Только, как всегда, пока это не касается лично - никто не понимает и все стоят в сторонке.Равнодушие - подобно преступлению!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии