2
+2

dvor10319В каждом ли дворе без проблем может проехать пожарная машина, не поставили ли самовольно жители бетонные блоки, препятствующие передвижению транспорта по внутридворовым проездам? Ответы на эти вопросы в ближайшее время дадут начальники жилищных участков.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Именно на возможность свободного передвижения спецтехники во дворах должны прежде всего обратить внимание сотрудники ЖУ при своих ближайших осмотрах территорий. Это будет сделано в рамках Постановления главы города, в котором были прописаны меры по усилению пожарной безопасности. В документе сказано, что пожарная машина не должна иметь препятствий на пути следования к горящему объекту, а таковым может оказаться многоквартирный дом.

Профилактике возможных пожаров в Дирекции единого заказчика уделяется большое внимание. Специалисты УК регулярно проводят с жителями профилактические беседы, а также раздают собственникам различные информационные печатные материалы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии