1
-5
6

astahov40319В Синарский районный суд поступило ходатайство защитника Михаила Астахова об отложении слушания дела, назначенного на 4 марта, в связи занятостью в рассмотрении иного уголовного дела судом апелляционной инстанции. Заявленное ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании сегодня.

Напомним, глава Южного управленческого округа (бывший мэр Каменска-Уральского) Михаил Астахов был задержан 12 мая 2018 года по подозрению о взяточничестве (часть 6 статья 290 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году Астахов получил взятку от представителя строительной фирмы за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам – на строительство детсада и двух жилых домов. При этом часть работ фактически выполнена не была, но деньги за нее подрядчик получил. Согласно материалам уголовного дела, в общей сложности Астахов получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 миллионов 900 тысяч рублей, в том числе в виде автомашины Toyota-Venza.

Наказание по инкриминируемой Астахову статье может предусматривать лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки (413 млн. рублей) или без такового.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии