1
+1

stoyak40319Число таких заявок продолжает расти. Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- В прошедшие выходные звонков от населения на холодные батареи в АДС «05» поступило 20. Речь не идет о недостаточной температуре обогревательных приборов, а именно об их отключении. Подобная ситуация была выявлена по Добролюбова, 1, 5, Кунавина, 24, Репина, 19 и пр.

Примечательно, что, порой, виной тому не только желание собственников снизить градусы в комнатах, но также и работы, требующие реального отключения ТВС. Например, жилец решил заменить батарею, но пригласил для этого не подрядчиков УК, а стороннюю организацию, которая, завершив работы, забыла вернуть стояк отопления во включенное состояние. В итоге без тепла остались несколько квартир.

В настоящее время сотрудники жилучастков, аварийных служб совершают поквартирные обходы проблемных адресов. Аналогичная работа недельной давности показала, что львиная доля постоячных отключений как раз и сводилась к закрытому кем-то из жильцов «стратегически важному» вентилю. Но это стандартная ситуация для начала весны.

Остается лишь призвать собственников набраться терпения и благожелательно реагировать на просьбу специалистов или подрядчиков Дирекции единого заказчика о допуске в квартиру для обследования системы ТВС.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии