3
+3

vertolet50319В Свердловской области, в том числе и на авиабазе в Каменске-Уральском, начался сбор с экипажами армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) по подготовке летного состава к сдаче на квалификационную категорию.

Будет проверено мастерство пилотов в управлении транспортно-боевыми вертолетами Ми-8 и Ми-24 при выполнении упражнений летной подготовки. Часть задач военнослужащим предстоит выполнять в дневное и ночное время в сложных метеоусловиях, а также на предельно малых высотах при ограниченной видимости, сообщили в пресс-службе ЦВО

Летчикам предстоит отработать эвакуацию условно пострадавших из труднодоступных мест, а также посадки на ограниченные площадки. Особое внимание уделяется действиям экипажей в нештатных ситуациях. Сбор продлится до конца марта.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии