1
+1

zal60319Весенний вернисаж открывают легкие и радостные работы известного каменского живописца, певца уральской природы Сергея Галамаги и профессионального художника и педагога Детской художественной школы № 2 Екатерины Репкиной. 16 марта к экспозициям присоединяется традиционная выставка декоративно-прикладного творчества в рамках III Областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Сад декоративного искусства».

Сергей Галамага известен каменцам как автор портретов почетных граждан в большом зале администрации города. Многие, кто интересуется искусством, бывали на его персональных выставках. Его излюбленной темой всегда была и остается наша родная природа, искусно перенесенная им на холсты. На персональной выставке Сергея Николаевича можно будет увидеть как работы прошлых лет, уже знакомые пейзажи и портреты, так и новые, написанные им совсем недавно.

Опытный художник-график Екатерина Репкина многие годы преподает в ДХШ № 2 академический рисунок,  участвует в разработке авторских педагогических программ. С созданными в свободное время пейзажами в технике акварели, гуаши и пастели регулярно участвует в городских выставках. С ее персональной выставкой можно будет познакомиться в малом зале. Обе выставки откроются 10 марта в 14.00.

zal60319 2А 16 марта в 14.00 открывается крупная выставка декоративно-прикладного искусства в большом зале.  Горожан ждет калейдоскоп художественных изделий из самых разных материалов, созданных в различных техниках: текстильные куклы, плетеные панно, керамика, картины в технике квиллинга, резьба по дереву, композиции из природных материалов, панно из валяной шерсти, лоскутное шитье, архитектурные макеты и т.д.  Юные умельцы со всей области – из Екатеринбурга, Ирбита, Североуральска, Невьянска, Нижнего Тагила и многих других городов и поселков - представят свои творения на суд зрителя и жюри.  Задача конкурса – выявить и поддержать одаренных детей, помочь им с профессиональной ориентацией. Для педагогов выставка является возможностью обменяться опытом, определить проблемы и найти решения в обучении декоративно-прикладных дисциплин.

По завершении выставки-конкурса обязательно состоится педагогический семинар с мастер-классами по новым методикам и техникам. Каменцам повезло с тем, что инициатором выставки выступила наша ДХШ № 1, поэтому и площадка для демонстрации достижений детского творчества была выбрана в Каменске-Уральском.

Выставка интересна будет нашим каменским рукодельницам, которые смогут почерпнуть здесь новые идеи для домашнего творчества.

zal60319 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии