-2
2

ubil11031935-летнего жителя Каменска-Уральского признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 января 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым, с которым он учился в одной школе, прибыл в гаражный бокс, расположенный вблизи улицы Красногорская.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области сообщили:

- На почве возникшего конфликта, злоумышленник, вооружившись металлическим прутом, нанес несколько ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Через некоторое время подсудимый сокрыл тело убитого мужчины в заброшенном здании неподалеку.

Изначально о безвестном исчезновении потерпевшего в органы правоохраны сообщили его родственники. Было установлено, что оснований уезжать куда-либо на длительное время, не предупредив об этом родных, у мужчины не имелось. Было возбуждено уголовное дело. Когда в апреле 2018 года тело потерпевшего было обнаружено, самые страшные предположения сыщиков подтвердились.

Проанализировав телефонные соединения потерпевшего, было установлено, что незадолго до произошедшего мужчина часто созванивался с обвиняемым. Кроме того, установить подсудимого помогли заключения ряда судебных экспертиз (молекулярно-генетической, медико-криминалистической, судебно-медицинских).

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

На снимке: во время следственного эксперимента

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии