1
+1

trans120319С 14 апреля по 23 мая на территории Каменска-Уральского вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автодорогам общего пользования местного значения.

Соответствующее постановление подписано главой города 11 марта. Кроме того, в документе прописаны и ограничения для тяжеловесных транспортных средств в период с 20 мая по 31 августа 2019 года ─ по автодорогам с асфальтобетонным покрытием ─ при значениях дневной температуры воздуха выше +32 градусов. Движение большегрузных автомобилей в этот период времени разрешено только ночью ─ с 22.00 до 10.00. Цель ─ обеспечить сохранность дорог во время жары.

Допустимые нагрузки определены в соответствии с Правилами перевозок грузов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

Ограничения не распространяются на международные перевозки, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, кормов и кормовых добавок, лекарств, топлива, смазочных масел, семян и удобрений, на перевозки почты и почтовых грузов. А также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, транспортировку дорожной, дорожно-строительной техники и материалов для ремонта и строительства дорог.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии