4
+4

plavanie120319В Челябинске прошел детский турнир по плаванию «Стань Чемпионом». В соревнованиях участвовало триста спортсменов из Кургана, Челябинска, Златоуста, Шадринска, Магнитогорска, Озерска, Кунашак. И приятно, что достойно смогли выступить представители Каменска-Уральского.

Среди ребят 2007 года рождения Артем Пшеницын был первым на дистанции 100 метров на спине и вторым на 100 метрах баттерфляем. Никита Тимофеев завоевал золото на 100 метрах брассом, так же у него серебро дистанции 100 метров вольным стилем. На 100 метрах вольным стилем у девочек третьей стала Вера Ровенская.

Среди спортсменов 2008 года рождения у нас пять медалей. Первыми были Мария Грачева и Глеб Бакайкин, они отличились на дистанции 100 метров брассом. Яков Гетманчук взял на этой же дистанции серебро. Бронзу на все тех же 100 метрах брассом завоевала Анастасия Обвинцева. Еще одно третье место у Михаила Наруцкого на 100 метрах баттерфляем.

У пловцов 2009 года рождения два золота у Екатерины Щегольковой на 50 метрах вольным стилем и на 50 метрах брассом. Второй в брассе была Анна Пермякова. Бронзу на дистанции 50 метров на спине завоевал Матвей Бухвалов.

Не остался без награды еще один каменский спортсмен, самый юный участник соревнований Андрей Пшеницын, который родился в 2011 году. Он стал вторым на 50 метрах вольным стилем, при этом состязался с парнями, которые на год его старше.

Тренируют наших спортсменов Ирина Зайцева и Лариса Варзугина.