8
+8

domofon130319Одна из телекоммуникационных компаний приступает к установке интеллектуальных систем «Умный домофон» в Кургане, сообщает Урал-Пресс-Информ. Сразу несколько подъездов многоквартирных жилых домов теперь оснащены IT-новинкой года. Также монтаж аналогичной системы начался в Магнитогорске. Вскоре сервис станет доступен жителям Каслей и Каменска-Уральского.

Чтобы установить систему в многоквартирном доме, достаточно провести собрание, большинству жильцов проголосовать за его установку и оповестить об этом свою управляющую компанию, либо интегратора системы.

Все оборудование «Умных домофонов» подключено к сети Интернет, поэтому звонки в дверь подъезда поступают прямо на смартфон абонента - хозяина квартиры. Таким образом, пользователь сервиса может видеть гостя, общаться с ним и при необходимости открывать ему дверь даже во время своего отсутствия дома. При этом звонить с домофона можно не только жителю дома или консьержу, но и на номер экстренной службы «112». Для этого необходимо нажать кнопку «SOS» на панели подъезда. Теперь даже оставшись без связи, любой человек может рассчитывать на своевременную помощь. Сейчас совместно с МЧС разрабатывается дополнительная функция «Умного домофона» — система экстренного оповещения жильцов квартир.

Комментарии  

Ольга
0
А какая компания, кто ставить будет?
Владимир
+1
Снова бесконечное абонентское обслуживание?!Уважаемые горожане! Соглашайтесь только на установку!!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии