9
+4
5

 tUYIa1xicw

С наступлением холодов жители Каменска-Уральского жалуются на холод в квартире. В редакцию портала «Виртуальный Каменск» периодически поступают вопросы о том, как заставить управляющую компанию «топить лучше». Разберемся с действующим нормативом температуры теплоносителя про соответствующей температуре на улице и публикуем официальный ответ КУДЕЗ:

Как только приходят настоящие зимние морозы, люди начинают звонить в ЕДС и жаловаться на не комфортную температуру в квартирах. Вот только понятие комфорта разное у всех. Большинство требует прогреть жилье как минимум до 25 градусов, чтобы можно было ходить дома в легких одеждах. Управляющая компания была бы и рада удовлетворить желания собственников. Но это не в ее силах.

Стоит отметить, что за температуру теплоносителя отвечает не КУДЕЗ. Воду для батарей готовят котельные и транспортируют ее по наружным сетям.

Везде во главу поставлены требования санитарного законодательства. А они четко постановили, что к потребителю должен прийти такой теплоноситель, который прогреет обычную комнату до + 20 градусов, а угловую до + 22. Других параметров УК у ресурса требовать не может. Законом это не предусмотрено, — сообщает пресс-служба КУДЕЗ.

Комментарии  

Александр
0
Пойду подписи собирать по квартирам и отправлю Путину !
Александр
0
Надо что то делать !!!!!Так жить нельзя !!Кто отвечает за это? гнать к чертям !!У нас везде 20 градусов !!
Катюша
+3
А почему тогда весной можно было до +25 топить? Ведь люди задыхались от жары,а теперь зима за окном, конечно, надо, чтоб едва дотянуло до положенного кем-то минимума в +20. Сделайте комфортные+23 и люди успокоятся. Тогда и маленьким и стареньким будет хорошо. И до лета улицу отапливать не придется. А при+ 20 в квартире не комфортно.
Пенсионерка
+1
Цитирую Строитель:
Такие законы нужно в топку отправлять. Для повышения температуры. :-)
На самом деле - 20 градусов - это прохладно.

Есть еще такой показатель, как промерзание стен.
У самой одна комната примыкает к подъезду. После того, как в подъезде срезали чугунную батарею и установили трубку, в этой комнате стало холодно. Пыталась вызвать техников для замера, пришли, когда на улице стало тепло. Перерасчет составил "копейки".
Есть мнение, что для того, чтобы поднять температуру в доме, перед замером можно спустить воду в подвале, даже в соседнем доме.
Галина
+2
Каменская 55,температура 18 угловая. Температура одна,что днём то и вечером в батареях.позвонили слесарям,приехали,спустили воду,нагрелись батареи и через час остыли. Так и живём. На горячую бесполезно звонить.Пока слесарям не позвонила через месяц отопления не было. Они не поняли,что в ноябре нет отопления. А денежки начисляют.
Миша
+11
Эти товарищи нам каждый день вещают, как в Европе холодно зимой в +10 без русского топлива и газа. Но в тоже время давным давно позабыли,как холодно обычному народу в России зимой. Валежник же разрешили, вот и грейтесь...
Строитель
+16
Такие законы нужно в топку отправлять. Для повышения температуры. :-)
На самом деле - 20 градусов - это прохладно.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии