1
-3
4

ghk150319В канун Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в большом зале администрации города чествовали лучших представителей сферы услуг и ЖКХ. Поздравления и награды принимали люди, которые ежедневно создают и поддерживают комфортные условия проживания горожан, оказывают большую и малую помощь в решении бытовых проблем.

Выражая признательность работникам ЖКХ за их добросовестный труд,   глава города Алексей Шмыков  напомнил:  сегодня в коммунальной сфере Каменска  занято более 5000 человек. Жилищно-коммунальное хозяйство города имеет сложную инфраструктуру. Около 4 миллионов квадратных метров жилья. Почти 360 километров водопроводных сетей, 400 километров электросетей, более 560 километров сетей теплоснабжения.  Успешно работают крупные и малые коммунальные предприятия: АО «Водоканал КУ»,  АО «Горвнешблагоустройство», УК «Теплокомплекс», Уральская энергосберегающая компания, Комэнерго, управляющие компании,  обслуживающие  организации.  

ghk150319 1Предприятия коммунального комплекса Каменска-Уральского работают на перспективу: реализуют инвестиционные программы, внедряют энергосберегающие технологии и тепло- и водоснабжения, в водоотведении, наружном освещении и других не менее важных направлениях. Современные технологии и материалы широко применяются при ремонтных работах в жилых домах, на коммуникациях и в дорожной деятельности.

Своим трудом  работники ЖКХ делают жизнь горожан в квартирах, домах и дворах  комфортнее. 

Сфера бытовых услуг − одна из перспективных отраслей экономики для развития малого бизнеса. На сегодня в городе функционирует 586 организаций: 91 из них − это предприятия индустрии красоты, 72 оказывают строительные услуги, 53 − это мастерские по ремонту обуви, 42 − ремонтируют и шьют одежду. По сравнению  с прошлым годом предприятий бытового обслуживания  населения в городе стало на 17 больше, в том числе открылось шесть новых фитнес-центров и финтес-классов. Особое внимание в сфере услуг уделяют сегодня людям с ограниченными возможностями.   

ghk150319 2Глава города поблагодарил работников ЖКХ и сферы услуг за их профессионализм.

− Вклад каждого из вас в общий результат заслуживает самой высокой оценки, − подчеркнул глава города. − Ваш опыт и знания помогают эффективно создавать благоприятные и комфортные условия проживания каждому жителю. Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия!

Рабочие, мастера, инженеры, руководители, сотрудники управляющих организаций и предприниматели получили сегодня заслуженные награды − почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области, главы города, Городской Думы. Создать праздничное настроение виновникам торжества помогли музыканты.

ghk150319 3

Комментарии  

сергей
0
спасибо жкх за наше счастливое настоящее...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии