-17
17

jO2WVYgo5xw

С 1 декабря каменцы начали задавать вопросы о изменившейся плате за домовое водоотведение. Одни в квитанциях увидели сумму на 30 рублей больше, другие — на 200.

Как сообщает пресс-служба «КУДЕЗ», с 1 сентября в России действуют новые правила расчета платы за общедомовые нужды (ОДН). Они утверждены Постановлением Правительства РФ № 92 от 3 февраля 2022 года. В данном документе прописан новый механизм расчета платы жильцов за ОДН. Изменения в первую очередь коснутся тех, кто платит их по нормативам. Теперь суммы в платежках таких пользователей будут периодически корректироваться, чтобы приблизить расходы дома к фактическому потреблению. А оно у многих намного выше того, которое предусмотрено нормативом.

С 1 сентября согласно Постановлению Правительства РФ уже скорректирована плата за общедомовое водоотведение. Собственники сейчас оплачивают его по фактическому потреблению. Из-за технических особенностей Уральского центра расчетного обслуживания, который и занимается выставлением квитанций и сбором платежей у населения, новый механизм начисления удалось внедрить лишь с 1 ноября. Изменившиеся цифры в своих квитанциях люди увидели в платежных документах, которые стали получать с 30 числа последнего осеннего месяца.

Комментарии  

А.И.
+1
В чём смысл написания гневного комментария здесь? Кто его прочитает, кроме таких же законопослушных плательщиков?
"Изменения в первую очередь коснутся.." А во вторую - видимо всех остальных?
Идти с вопросами надо в кудез – говорят, что водоотведение выше нормативного – ну, покажите. По месяцам, по кварталам.. покажите. Уж водоотведение то.. У всех счётчики стоят, водоканал свой коэффициент как считал, так и считает. Или у нас у всех разом в подвалах поселился кто-то большой и с☀️р☀️т за нас счёт, или из нас опять пытаются сделать идиотов.

А власти пора заводить полезную привычку – перед всякими изменениями и нововведениями народу расскажите. И не где-то, где точно никто не увидит и не прочитает, а в соцсетях, где пасётся +/- весь город. С таблицами, графиками, расчётами, аналогичными удачными примерами. Обоснуйте. Ответьте на справедливые вопросы. Не надо ставить нас в известность постфактум. По всё ещё существующей конституции – власть тут совсем не власть.
Шмыков вор
+1
Мэрию всю уволить.
Римма
+7
Давайте и дальше просто молча платить, мы же самые богатые, живём на одну зарплату, Ау?! сколько можно грабить простой народ?! надоело выживать, хотим просто жить и получать большую зарплату, чем мы хуже депутатов?!
Плательщик
+8
Удивили бы, если бы хоть что-то подешевело. Все только залезают в карман населения и грабят, и грабят.
Игорь Анатольевич
+8
Стабильность всё стабильнее и стабильнее, и её уровень уже догнал уровень маразма. :D
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии