2
-1
3

bat131222

За минувшие сутки в диспетчерскую «КУДЕЗ» поступило двенадцать звонков от горожан. Поровну от синарцев и красногорцев. Да, недовольны температурой в квартирах. Правда, уже сменили повод давления на жалость. Классические для зимы +20 есть. Но вот домашние животные все равно стремятся согреваться у батарей. И жильцы считают, что животным не очень комфортно.

— Еще раз напомним горожанам, не управляющая компания решает, какая температура должна быть в квартирах. Для этого существуют санитарные нормы. И они определили для Свердловской области + 20 градусов для обычных комнат и + 22 для угловых. Именно на такие параметры ресурс и готовит теплоноситель. Просить у управляющей компании добавить жару до желаемых + 25, если законодательные нормы в квартире соблюдаются, бессмысленно, — акцентировал и в пресс-службе «КУДЕЗ».

Но тут есть еще одна занятная коммунальная ситуация. Участились звонки на номер 05 от жителей Чкаловского поселка. Ранее там не было собственной котельной. Местные жители сами решали температурный баланс. Так что в домах были почти африканские (хоть и далеко не всегда стабильные) +25−28. После пуска ЦТП-6, «Теплокомплекс» поработал над параметрами теплоносителя. Та самая «классика»: от +20 до +22, но гарантированно. В квартирах сейчас господствуют температуры, приближенные к нормативным. Безусловно, после многолетней жары к таким показателям привыкать непросто.

— Выявляется, конечно же, и жилье с заниженной температурой. И «КУДЕЗ» старается наладить температурный режим в максимально сжатые сроки. Но не всегда это зависит только от управляющей компании. Большую часть прошлой недели, когда за окном температура наружного воздуха фиксировалась в районе минус 20 градусов, теплоноситель готовился на среднесуточную минус 12. И всю неделю коммунальщики старались эту ситуацию изменить, — отметили в пресс-службе «КУДЕЗ».

Комментарии  

Людмила  Иванова
0
:lol: дорогие каменцы! С наступающим Новым годом! Здоровья всем и оптимизма! Будьте благоразумны, перегреваться вредно! Не нойте, что всё плохо, иначе будет плохо действительно! Уважайте и любите всех! :-)
Игорь Анатольевич
+5
Логично! Какая в городе "власть" - такая и температура теплоносителя. Домашние животные оказались умнее своих хозяев и не пошли "выбирать" "власть" в лице куйвашевыхшмыковыхякимовыхгерасимовых и пр. Так за что же они должны страдать?
обычный горожанин
+11
"Ну, тупые!". Санитарные нормы о +20 и +22 градусах наверняка говорят, что это необходимый минимум. А предела для совершенствования (разумного подогрева) нет. И почему они так озаботились экономией? Ведь за повышенную температуру спишут соответственно по домовому счетчику из нашего же кармана. Что за лукавая забота? Или боятся, что при повышении температуры теплоносителя начнут течь старые теплосети?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии