3
+1
2

kumz180319Каменск-Уральский металлургический завод на пороге легендарного судебного заседания. При этом КУМЗ в ранге обиженной стороны. Противник – компания «Сухой». Да, создатели легендарных самолетов.

Отметим, что это не первая попытка каменских металлургов «выяснить отношения». Два предыдущих заседания суда были отложены.

Теперь к сути, КУМЗ требует от «Сухого» выплатить ему 107 млн. рублей. Авиастроители включили «несознанку». Вроде, не понимают, почему они не очень хорошие для металлургов из Каменска. Но известно, что в апреле 2018 года КУМЗ сумел отсудить у «Сухого» в арбитражном суде Свердловской области» почти 30 млн. рублей. Это задолженность по договору поставки алюминиевых полуфабрикатов, заключенному в январе 2017 года. Но и по этому поводу «Сухой» молчит.

Комментарии  

Вопрос к Рыбаченко
+1
Сленг-то "зоновский" откуда? Это, что за фраза "включили «несознанку»"(с)?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии