1
+1

kultura190319В Свердловской областной специальной библиотеке для слепых стартовала информационно-образовательная программа «Десятилетие детства: вопросы социокультурной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью». Обучение в рамках курса пройдут специалисты учреждений культуры из двух десятков городов. В том числе и Каменска-Уральского, сообщили в департаменте информации правительства региона.

Как сообщила директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова, программа нацелена на формирование навыков работы с «особыми» детьми и «особыми» родителями, совершенствование деятельности учреждений культуры по социокультурной реабилитации детей с инвалидностью, развитие инклюзивных сервисов.

- В ходе обучения для специалистов учреждений культуры будут продемонстрированы лучшие современные информационные технологии и практики в работе с детьми. По итогам курса участники получат свидетельства о повышении квалификации, - рассказала Ирина Гильфанова и отметила, что специально для курса Библиотекой для слепых были изданы Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка в Брайле.  

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии