2
-10
12

vremy190319Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. В пояснительной записке, в частности, сказано:

"Проект разработан в целях введения в стране более благоприятной системы исчисления времени, обеспечивающей эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток, и направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом", - говорится в пояснительной записке.

Так же в документе его автором, депутатом «Единой России» из Челябинской области, указывается, что переход к сезонному графику положительно отразится на здоровье россиян, обеспечит им дополнительные возможности для вечернего досуга, увеличит эффективность используемого населением светлого времени суток с 18.00 до 23.00.

С возвратом сезонных переводов стрелок часов уменьшатся расходы на электроэнергию, так как в летнее время свет в домах будет включаться на час позже. Меньше станет ДТП.

Напомним, что в последний раз мы переводили время в 2013 году

Комментарии  

томик
+7
Совсем безголовые, похоже, ведь расчеты медиков и ученых доказывают, что перевод времени вредит здоровью людей. Деток надо утром рано подымать, в школу-садик. Им ведь очень тяжело. У животных биологические часы. Рабочим на производстве тоже нелегко. Все это проходили...Радовались, когда эту бредовую идею отменили. И что??? Снова начинаем????
Скала Богатырёк
+7
Сколько можно проводить экспериментов над людьми???!!! Что за издевательство?
Через пятилетку снова будут ЭТОТ ЖЕ вопрос рассматривать? А делом депутаты когда будут заниматься? Если депутатам удобно для себя переводить стрелки часов через каждые полгода, то это совсем не значит - всем хорошо. Они, по-видимому, только о своём отдыхе заботятся. НЕ уработались, сидя в креслах. это не на производстве - за станками стоять или у горячей печи на металлургическом заводе. Вот и создают видимость РАБОТЫ.
Надежда
+6
Больше проблем нет? А как-же коровы, из-за которых отменими перевод часов ?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии