3
+2
1

gto190319В ближайшее воскресенье марта исполнится ровно пять лет со дня подписания Президентом России Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне. Как отметил директор муниципального Центра развития физической культуры и спорта г. Каменска-Уральского Сергей Казаков, пятилетию подписания Указа, направленного на популяризацию комплекса ГТО, в Каменске-Уральском запланирован ряд мероприятий.

― Уже завтра, 20 марта, на базе Колчеданской школы-интернат пройдет фестиваль «ЛИН» среди лиц, с нарушением интеллекта. Соревнующихся ждет испытание по трем видам многоборья: бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки (10 метров) и силовое управление для девушек - упор лежа на полу, у юношей подтягивание на перекладине. Победителей отметят наградами, - рассказывает Сергей Анатольевич21 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» желающие смогут выполнить норматив ГТО по бегу на лыжах. В 15 часов на старт выйдут учащиеся школ. В 17 часов – взрослое население. В Березовой роще ждут всех, кто не смог стать участником массового забега «Лыжня России».

27 марта в спортивном комплексе «ОЛИМП» состоятся заплывы пловцов всех ступеней, с первой по 11. Начало в 13 часов 15 минут.

В Каменске сегодня 684 обладателей знаков отличия комплекса ГТО. За успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО, вручено 245 золотых знаков, 308 серебряных и 131 бронзовых.

Для сдачи нормативов ГТО всех возрастов и категорий населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, созданы все условия. Есть специально оборудованный спортивный зал ― на Механизаторов, 95, есть специализированная площадка на стадионе «Энергетик». А еще есть сайт, где каждый горожанин может почерпнуть всю информацию о комплексе ГТО http://гто-каменск.рф

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии