4
+3
1

shaverma190319Объект, который санитарные врачи закрыли на девяносто дней, носит гордое название «Шаурма». Впрочем, местное отделение Роспотребнадзора деликатно в официальных документах определило его миссию: «ИП Мамедов, который осуществил услуги общественного питания в павильоне».

После проверки, которая стартовала еще в январе, стало понятно, что «осуществление услуги» далеко от идеального. Главные «косяки», здесь цитируем проверяющих: «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов».

Теперь объясняем более понятно, опять же по версии Роспотребнадзора: «Павильон не подключен к сетям водопровода и канализации, при этом отсутствует запас привозной воды, в павильоне отсутствуют раковины для мытья посуды, для обработки овощей, для мытья рук сотрудников и посетителей». В общем, «грозный умывальник», пусть хромой и из маминой спальни, адреса этого объекта не знал. Не удивимся, если там все мыли в снегу. Это просто предположение. Никаких обвинений. Снега много нынче, достаточно мыслей по его поводу.

Вернемся к официальным документам. А в них санитарные врачи не юморили: «Нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем, создают угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Они могут послужить причиной возникновения массовых пищевых отравлений (токсикоинфекций и интоксикаций). Явиться причиной возникновения вспышки острой кишечной инфекции».

То есть какая-то пищевая Хиросима, но с совсем другими грибками. И логично в отношении индивидуального предпринимателя, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, были направлены документы в суд.

- Вынесено решение назначить административное наказание в виде приостановления в отношении деятельности оказания услуги по организации общественного питания на срок 90 суток, - сообщила Светлана Перегримова, специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Каменске-Уральском.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии