23
-9
32

IMG 9726

Депутаты согласились изменить правила взносов за капремонт в Свердловской области. Проект, пояснительную записку к которому мы изучали ранее, 16 февраля был одобрен депутатами комитета по жилищной политике регионального Заксобрания.

Раньше по закону обязанность по уплате взносов за капремонт в новостройках возникала через три года после ввода здания в эксплуатацию, а с 1 марта 2023 года срок сократят до полугода. Это объяснили практикой, когда застройщики используют некачественные строительные материалы, из-за чего зданию нужен ремонт уже в первые пять — десять лет после начала эксплуатации.

Также ставку взноса будут индексировать не раз в три года, а ежегодно до 1 октября. По мнению авторов законопроекта, ежегодная индексация избавит свердловчан от резкого роста тарифов.

Более того, теперь у собственников дома, включенного в программу капремонта, будет не три, а четыре месяца, чтобы определиться со способом формирования фонда капремонта в доме: на спецсчете или же на счете регионального оператора.

Комментарии  

Аврора
0
Поэтому и призываю Вас люди-проснитесь-Вас грабят,а Вы не сном,ни духом!
Человек
0
Застройщики и сидят во главе этого.Для себя и стараются
Аврора
0
У меня маме было далеко за восемьдесят(по закону с 80 лет освобождают от уплаты-с нее драли!Сейчас ее три года как нет-и все равно начимляютИ сколько бы бумажек не носила,3 года хожу пишу-все беспооезно-начисляют и пофигу им на все!Беззаконие!!!!
Аврора
0
У нас у дома свой индивидуальный счет по капремонту,но добиться какой либо инф-и сколько там средств мы не можем уже второй год!Беззаконие и беспредел!Я твердо решила-больше ничего платить не буду,не желаю содержать этих упврей-кровопийц!Всех призываю-люди задумайтесь,не платите этих денег-тк это все враки и профонация!Им все мало-аппетит приходит во время еды!Они жируют,а мы копейки экономим,!!!
Аврора
0
Хорош нас доить-я вообще отказываюсь платить этот взнос,и всех призываю!-это пыль в глаза,в реале мы опять содержим армию ненасытных чиновников вурдолаков!!!Если восстанем все-сработает!,-один то в поле не воин! :lol:
Светлана
0
И опять Свердловская область доят. В России только эта область существует? Очередной эксперимент, как среагируют люди? А почему сразу не в Москве? За такой закон спрашивать надо с губернатора и депутатов! Опять над людьми издеваются
Рядовой
0
Остап Бендер отдыхает.
Юля
0
Застройщик будет строить из дерьма, а расплачиваться за это должен будет покупатель. Сами же голосуете за таких.
Алекс
0
Хех, какая интересная логика учитывая, что дома принимает государственный орган :lol:
Гость
0
Самый простой способ,, содрать,, денег у населения. На квартиру собираешь денег, так ещё и за новое,, жилье,, собирать,, надо будет на ремонт
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии