2
+1
1

rumka20031931-летняя водительница имела сильные признаки алкогольного опьянения. В автомашине вместе с матерью находились двое малолетних детей – трех и пяти лет. Причем, малыши перевозились без детских кресел, даже не были пристегнуты ремнями безопасности. От медицинского освидетельствования женщина отказалась.

В ходе оформления административного материала было установлено, что подобным образом данная мамаша попадает в поле зрения полицейских не впервые. В марте 2018 года она также была задержана с признаками алкогольного опьянения за рулем.

Теперь действия женщины-водителя попадают под статью 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Там много вариантов наказания: от штрафа до 200 тысяч рублей до 480 часов принудительных работ. Но главное, теперь дети женщины не смогут получить ряд должностей. Например, служить в полиции, ведь у мамы будет судимость. Но и это еще не всё.

- Также на месте происшествия инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 24 в отношении данной гражданки был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), - отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

Комментарии  

fairCandor
0
Лишить родительских прав и лишить водительского удостоверения !
agenter
+2
Надо было эту горе-мамашу помимо водительских прав ещё и родительских прав лишить! Дурной пример она подаёт своим детям! Дети вот вырастут и чё? Также будут пьяными гонять за рулём, как вот эта горе-мамаша??!!! Короче, мамашу на зону а детей в детдом!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии