1
+1

sneg200319Об этом речь шла сегодня на рабочем совещании у первого заместителя главы города. Казалось, всё просто - одержать дороги в нормативном, как говорят специалисты, состоянии ― забота УГХ. Все главные и основные улицы Каменска включены в муниципальный реестр, каждый год он пополняется, на содержание этих дорог общего пользования закладываются бюджетные деньги, сообщает пресс-служба администрации. Общая протяженность дорог в Каменске 267 ― километров. Работа, вроде, там с переменных успехом, но кипит. Однако…

Есть тридцать небольших участков, где проезжую часть чистят от случая к случаю. Например, вдоль домов на Западной, 20 и 4-й Проезд, 12. Оба участка ― белое пятно, официально за муниципалитетом никогда не были закреплены. Такие участки дорог есть в деревнях Байнова и Токарева, на станции Кунавино и даже в жилом районе Южном, внутри кварталов.

― Белых пятен больше не должно быть. Мы с вами обязаны обеспечить безопасность передвижения людей на этих участках, а УГХ решить вопрос по их содержанию в любое время года, ― обозначил подход муниципалитета первый зам главы города.

Вариант решения проблемы сегодня был предложен. Первым делом проведут мониторинг документации, специалисты проверят, по каким из 30 участков есть техническая документация. Если есть, начнут убирать в апреле с той же периодичностью, что и муниципальные дороги общего пользования третьей категории. Содержать на средства городского бюджета.

- По тем проездам, на которые никаких документов нет, подтверждающих, что они относятся к улично-дорожной сети, комитету по управлению имуществом предстоит работа по их оформлению, - было так же решено на совещании.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии