7
+1
6

023 03 06 165813

Фото: скрин видео

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку соблюдения законодательства о здравоохранении после публикации видео, на котором мужчина с травмой обеих ног полз по ступенькам, чтобы попасть в кабинет ко врачу.

Видео снимала на телефон супруга пострадавшего. Она сообщила, что ее муж упал с лестницы и повредил стопы. У медперсонала она попросили коляску, чтобы завести его в травмпункт, но ей отказали. Коляску мужчине выдали только после приема. Чтобы вывезти пострадавшего на улицу, жене пришлось требовать открыть выход с пандусом.

В пресс-службе городской больницы заявили, что травматологический пункт оборудован пандусом и специальными механическими средствами для транспортировки пациентов. Они предоставляются сопровождающим по первому требованию.

Пациенту на видео коляска тоже была предоставлена сразу же по просьбе его родственников. Ему оказана вся первичная медицинская помощь и предложена госпитализация в круглосуточный стационар. От транспортировки на скорой помощи пациент отказался и направился в стационар на личном автомобиле. До машины его транспортировали на коляске по пандусу, — заявили в горбольнице.

Прокуратурой в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка на предмет исполнения сотрудниками учреждения здравоохранения требований законодательства при оказании медицинской помощи. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии  

пенсионер
0
А я стою, не помогаю,видосик снимаю. Как эту хрень по-русски назвать?
Денис12345
+2
Я помню как то тоже обращался, толкали машину, поскользнулся, упал на колени полз так же только спиной назад... По итогу вы здоровы завтра на работу :lol: :lol: :lol: неруси неадекватные работали ещё, пришлось ехать к травмотологу во 2ую гб только только там мне оформили больничный т.к там отказались это делать принципиально или из за халатности...
Вадим
+9
Ничего удивительного. Если это на Добролюбова, то там всю жизнь так относятся к пациентам. Ни тебе сочуствия, ни уважения
Надежда
+8
Хороший человек - не профессия? Возмутительно! Много лет назад подростка с травмой селезенки с четвертого этажа мать несла на руках в одиночку. Скорая не удосужилась носилки поднять. А для чего они вообще тогда? И пандусы для чего? И милосердие для чего?
Галина
+7
В травме реально очень не удобный вход и эти ступеньки. Сколько лет этому травмпункту, и никто не позаботился о больных.
зануд
+9
Наш травмпункт это уже очень давно притча о хамстве и прочем. Когда только порядок наведут
Игорь Анатольевич
-9
Рождённый ползать - ходить не может. :-)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии