-6
6

katchaut260319В этом году только с центральных дорог города вывезли 114 тысяч куб. метров снега. Это что-то фантастическое. При этом визуально большие кучи все равно бросаются в глаза.

Более того, как сообщили на аппаратном совещании в мэрии, вчера поступило пять заявок на очистку… крыш. Но это было еще до вечернего дождя.

Впрочем, сейчас большие силы у коммунальщиков брошены на борьбу с лужами и подтоплением многоквартирных домов. Как сообщила директор УК ДЕЗ Наталья Арсланова, сегодня представители ЖУ отправились по дворам, дабы определить наиболее проблемные места. Один тревожный звоночек уже есть: дом по Октябрьской, 90. Там уже дают о себе знать вешние воды.

Начинается откачка воды и на дорогах города. По словам директора «Горвнешблагоустройства» Руслана Шарапова, сегодня для этого выехали четыре звена. Адресов много. Серьезные работы проводятся на Хозспособе, Репина, Железнодорожной и т.д. Постараются отработать по максимуму. Не забудут и единственный подземный переход в городе на Карла Маркса. Увы, там произошло традиционное весеннее затопление, хоть и не такое грандиозное, как в прошлые годы.

Комментарии  

Евгений
0
Во дворе Каменская 81а детскую площадку окопали снегом по периметру и сделали трактором проезд с одной стороны, чтобы детям можно было на неё хоть как-нибудь попасть. Сейчас остались две огромные кучи высотой под 2 метра. Зачем снег вывозить, к майским праздникам итак всё растает.
Снег
0
всё ещё у парка на Репина лежит и мужики с насосом суетятся - куда качать собираются? Видимо, кроме первой очереди есть ещё нулевая, где все убиратели снега и задействованы ;)
Зануд
+1
Все бы боролись и боролись. А делать по правилам не пробовали? Безо всякой борьбы?
fairCandor
+1
Не "не успели" вывезти снег, а не вывезли вовремя, поэтому и потопы и приходится откачивать воду - всю не откачают - надо своевременно убирать и вывозить снег из города с дорог и тротуаров.
Грехова Татьяна
0
Репина каждый год,как река,пройти невозможно
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии