1
+1

dzudo270319В Кургане прошло первенство УрФО по дзюдо. На татами награды разыгрывали спортсмены до 13 лет из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. 376 юных дзюдоистов определяли лучших 18 весовых категориях в личном первенстве, а также командных соревнованиях. Главный приз - путёвки на всероссийское командное первенство, которое в мае состоится в Мурманской области.

Каменские дзюдоисты в составе сборной области достойно представили свой родной город и регион. С золотом вернулся домой Александр Сырников (до 30 кг). Вторыми стали Дарья Лузина (до 44 кг) и Александра Коноплина (до 46 кг). Бронзовы призерам были Денис Самойлов (до 30 кг) и Вячеслав Сапунжи (до 26 кг).

В общем свердловские дзюдоисты завоевали 26 медалей в личных состязаниях, а в командных парни были первыми, а девочки – вторыми.

- Еще раз хочется поздравить наших ребят и девчат. И пожелать им успехов и побед на первенстве России, - отметил президент МОО «Каменская федерация дзюдо» Александр Лукиных.

dzudo270319 1dzudo270319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии