3
+3

most270319В последний раз дорожное полотно на мосту через Каменку обновляли в 2014 году. Но вот пришло время сделать это еще раз, сообщил «Виртуальному Каменску» старший госинспектор дорожного надзора Отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» Юрий Гагарин.

Помимо дорожного полотна займутся водоотведением, выбоинами. Собственно, сделать все это необходимо, чтобы завершить ремонт улицы Ленина. Ведь в прошлом году работы прошли с обеих сторон моста, теперь его черед. Так же Юрий Александрович отметил, что расширение движения по мосту до четыре полос не планируется.

Отметим, что этот мост через Каменку указан уже в картах восемнадцатого века. Но изначально он был деревянным. Свой нынешний облик он принял в 1903 году. Правда, через пятьдесят лет был расширен. 28 декабря 2001 года мосту присвоен статус памятника архитектуры регионального значения.

Фото: Александр Юровский.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии