2
+2

kompesacia270319Как сообщают специалисты управления социальной политики в Каменске-Уральском, изначально в перечень городов, которым полагается компенсация за подключение цифрового ТВ не были включены четыре населенных пункта Свердловской области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск. Указывалось, что отключение аналогового вещания федеральных телеканалов планировалось лишь в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч жителей.

Но вот официально озвучено, что эфирная аналоговая трансляция обязательных общедоступных телеканалов будет прекращена 3 июня во всех населенных пунктах Свердловской области.В этой связи Каменск-Уральский все-таки попал в компенсационный список. Как и три других крупнейших города региона.

Сообщается, что гарантии будут предоставляться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории города Каменска-Уральского,  при соблюдении следующих условий:

1) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области в населенном пункте, включенном в перечень населенных пунктов, указанных в Законе;

2) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;

3) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4) ни одному из членов малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

По вопросу предоставления социальных гарантий следует  обращаться в Управление социальной политики по Каменску-Уральскому и Каменскому району:  улица Строителей, 27, кабинет 3, телефон 34-89-49.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии