4
+2
2

perehod270319Вчера на аппаратном совещании в администрации Каменска-Уральского отдельно сообщили, что коммунальщики займутся откачиванием воды из единственного подземного перехода в городе на улице Карла Маркса. Увы, справиться с водным потоком очень сложно. На верхнем снимке затопленный переход в 13.00 сегодня.

В районе обеда у перехода с обеих сторон столпилось больше десятка человек (на первом нижнем снимке). Пройти через пути не позволял вставший «товарняк», а переход был затоплен, местами вода поднялась сантиметров на десять. Кто-то рисковал – и бежал через водную преграду. Оставшиеся ждали, когда пойдет поезд. Но и тут есть проблемы. Традиционно в середине весны увеличивается количество составов, курсирующих через наш город. А вход на станцию «Каменск-Уральский» со стороны Екатеринбурга всего 2-путный, так что могут возникать «пробки». Порой приходится пропускать скорые поезда по встречной линии. В общем, значимость подземного перехода увеличивается в разы.

К 14.00 сегодня в переходе частично откачали воду и установили поддоны (см. второй нижний снимок), дабы удобней было переходить. Но вода все равно поступает. Дело в том, что в плите потом железнодорожными путями трещина. Для движения поездов это не опасно, но это позволяет воде проникать в переход (так во всяком случае в прошлом году ситуацию объясняли специалисты УГХ). Благодаря новым отмосткам меньше воды поступает непосредственно с улицы, но все равно ситуация далека от положительной.

perehod270319 1perehod270319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии