4
+4

kot270319Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков побывал сегодня на новой водогрейной котельной в поселке Первомайском, где монтажники саратовского завода «Термовольт» ведут сборку технологического оборудования.

В котельную, которая полностью решит проблему обеспечения жителей поселка теплом и горячей водой, инвестировано более 24 млн. рублей. На проектирование, прокладку сетей, строительство фундамента, изготовление модуля котельной и ее технологическое оборудование, сообщает пресс-служба администрации города

- Работать водогрейная котельная будет в автоматическом режиме. В планах на этот год не только ввести объект в эксплуатацию к окончанию отопительного сезона, но и установить общедомовые приборы учета этих ресурсов, - проинформировал главу города директор УК «Теплокомплекс»

Вопрос о строительстве новой котельной остро встал в прошлом году. Летом, в связи с ремонтом котельной УЭТК, которая и «питала» Первомайку, жильцы остались без горячей воды до сентября, пока не начался новый отопительный сезон.

kot270319 1Глава города Алексей Шмыков отметил, что город последовательно повышает качество услуги горячего водоснабжения:

- На Ленинском поселке новая котельная построена УК «Теплокомплекс» в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом, качество услуги жители оценили. В Олимпийском – на частные инвестиции. Здесь потребители теперь круглый год с горячей водой. В Первомайском поселке энергетический объект строится на средства муниципального бюджета. К 15 мая его планируют ввести в эксплуатацию.

kot270319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии