2
+2

sub280319В жилищных участках города сейчас отбирают территории, как правило, бесхозные пространства, где будут проведены субботники. Прежде всего, силами собственных коллективов. Но надеются и на помощь горожан. Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Для неравнодушных и инициативных жителей, которые решат не оставаться в стороне от массовой уборки, в жилучастках приготовили по 40 пар перчаток и по 100 пакетов для мусора. Если этого количества окажется недостаточно, пакеты и перчатки докупят. Кроме того, неравнодушным жильцам управляющая компания готова предоставить лопаты, грабли, метлы для использования на субботниках. Но, чтобы не возникло их дефицита, о дате и времени проведения уборки лучше проинформировать свой жилучасток заранее.

Кстати, субботники возникли ровно сто лет назад - весной 1919 года, в период Гражданской войны и военной интервенции, в ответ на призыв Владимира Ленина улучшить работу железных дорог.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии