3
+3

el280319С 1 апреля по 31 октября для жителей области, в том числе и Каменска-Уральского, получающих пенсии по старости (возрасту), вводится льгота в 50 процентов на проезд в пригородных поездах АО «Свердловская пригородная компания».

В пресс-службе «СПК» отмечают, что льгота предоставляется на основании постановления областного правительства следующим категориям жителей региона:

  • получающим страховые пенсии по старости;
  • достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);
  • приобретшим право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили.

Отметим, что льготы также имеют ветераны труда (скидка 50 процентов круглогодично), труженики тыла (скидка 100 процентов круглогодично), получившие увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел РФ в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта (скидка 100 процентов круглогодично).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии