-1
1

tsg280319Напомним, что в середине марта Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области подведены итоги мониторинга исполнения управляющими компаниями предписаний, выданных по результатам проверок.

В официальных документах были указаны 83 УК, к которым имелись претензии. И обозначены возможные «репрессии» - от штрафов до лишения лицензии. В «черном списке» оказались и четыре представителя Каменска-Уральского.

Конечно, не очень приятно было осознавать, что в не самом приятном рейтинге фигурировал наш город. Впрочем, как выяснилось, заниматься коммунальным самобичеванием было рано. Двое из каменской четвертки не заслуживали сомнений в своей работе. Речь идет о ТСЖ «Наш дом» и ТСЖ «Челябинская, 22». Нет, свои предписания об устранении недостатков они получили. Одни в ноября, другие в январе. Но все было устранено в срок. Что, кстати, подтверждают и акты проверки, подписанные главным специалист отдела контроля по Южному управленческому округу Департамента Государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Денисом Шарипов.

По какой причине информация о каменских ТСЖ не была учтена при проведении мониторинга – сказать трудно. Возможно, необходимые документы пришли с опозданием? Так или иначе, можно с чистой совестью признать, что ТСЖ «Наш дом» и ТСЖ «Челябинская, 22» не имеют никакого отношения к «черному списку» Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии