2
+2

kol29031928 марта исправительную колонию №47, расположенную на территории Каменска-Уральского, посетил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль со своими коллегами. Пикантность этому визиту придавал тот факт, что накануне в группе «Подслушано. Каменск-Уральский» появились снимки дороги, которая ведет к ИК. Так, во всяком случае, утверждают их авторы.

Конечно, дорога ужасает своим состоянием. В связи с этим было интересно узнать, как немецкий дипломат отреагирует на столь сложный путь к колонии. Вчера в пресс-службе ГУФСИН продолжительное время не давали какой-либо информации о визите Штефана Кайля, ссылаясь на занятость. И лишь вечером появился отчет о приезде немцев. Он выглядел примерно так:

kol290319 1«Целью визита высокопоставленных гостей стала беседа с осужденным Г., экстрадированным из Германии для отбывания наказания, об условиях его содержания. 

После проведения беседы для представителей консульства была проведена экскурсия по учреждению, которую провел временно исполняющий обязанности начальника колонии подполковник внутренней службы Юрий Хабибулин.

Гости обошли практически все объекты учреждения – столовую для спецконтингента, пекарню, клуб, библиотеку, спортивный зал, Зимний сад, храм, мечеть, банно-прачечный комплекс, магазин, отряд для осужденных с ограниченными возможностями. Также посетили производственные объекты колонии.

kol290319 2В завершение визита гости поблагодарили руководство ИК-47 за открытость, высоко оценили условия содержания осужденных и соблюдение их прав».

Вот и все. То, что в исправительной колонии №47 умеют создать условия для заключенных – это не новость. А вот про дорогу так ничего и не было сказано. Видимо, есть какой-то другой путь в ИК. Хотя, вероятно, дорога в колонию не самый важный объект. В этом есть особая метафора: лучше вообще забыть дорогу туда.

kol290319 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии