2
+2

dk290319Еще в 1964 году началось активное строительство дворца культуры в микрорайоне Ленинский. Работы предстояло сделать много. Кстати, стройка была народная. Рядовые горожане помогали лично. Делали все основательно, без штурмовщины. Для себя же строили.

Параллельно для жителей города был организован открытый конкурс на лучшее название строящегося Дворца Культуры. Он вызвал большой интерес. В нем приняли участие работники завода ОЦМ, пенсионеры, пионеры и школьники, жители города- всего 148 человек.

На основании решения жюри был создан приказ: «Присвоить Дворцу Культуры завода название - Дворец Культуры «Современник», которое предложила группа работников цеха № 1 завода ОЦМ».

И вот 28 марта 1974 года свои двери распахнул новый, долгожданный, комфортный Дворец культуры «Современник», который тут же стал центром культурной, спортивной и общественной жизни поселка Ленинский.

ДК «Современник» быстро завладел сердцами горожан, став очень модным для того времени местом, притянув творческих и талантливых людей всех возрастных категорий, которые могли выбирать себе занятие по душе в многочисленных кружках, секциях и студиях, или просто стать благодарными зрителями.

В стенах «Современника» родились всем известные коллективы: театр «Гонг» и вокальная студия «Шлягер». Ну и, конечно, коллектив, который существует до сих пор - это академически хор «Россияночка», бессменным руководителем которого является Елена Александровна Колотовская.

В начале 2000-х Современник был закрыт. Но в 2009 году была разработана стратегия развития дворца. И вот в 2014 году на глазах у горожан ДК «Современник» начал преображаться. И мы видим, что он стал ярким, светлым, оборудованным дворцом.

А впереди долгожданное благоустройство территории возле досугового комплекса (теперь он так называется) «Современник».

Напомним, в результате рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий, где работы пройдут в 2020 году, за территорию у ДК «Современник» проголосовали 12 тысяч 324 жителя нашего города.

28 марта отметить юбилей дорого всем дворца собрались творческие коллективы ДК «Современник», которые подготовили для жителей города самые лучшие творческие номера. Зрительный зал был полон зрителей.

dk290319 1dk290319 3dk290319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии