1
-1
2

narod290319Региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провела выездной приём для жителей Каменского района. Десант важных персон был весьма солидный.

Разумеется, был руководитель общественной приемной Анатолий Сухов. Министерство АПК представлял первый заместитель Артем Бахтерев (кстати, министр сельского хозяйства региона уроженец Каменского района Дмитрий Дегтярев, так что контроль особый). Были представители министерств культуры, ЖКХ (конкретно специалист по развития коммунальной инфраструктуры и обращения с твердыми коммунальными отходами), департамента жилищного и строительного надзора области. Конечно, не мог пропустить встречу и депутат Заксобрания, представляющий район, Илья Гаффнер.

Подключился к диалогу с жителями и глава района Сергей Белоусов, а так же его заместители и представители администрации.

Вопросов было много, причём, разноплановых. Жители просили решить проблемы здравоохранения, благоустройства, газификации, строительства домов культуры в селах Покровское и Пирогово, разобраться с платежами за услуги ЖКХ. Но большую часть пришедших на встречу волновала тема предоставления надбавки к пенсии тем, кто более 30 лет проработал в сельской местности.

narod290319 1Пенсионеры возмущались:

-   В советские времена наш совхоз был миллионером и не мы виноваты в том, что он развалился, обанкротился. Нам даже зарплату за несколько месяцев не выплатили. Потом создали закрытое акционерное общество, так же сельскохозяйственной направленности. Мы какое-то время там работали, но только при начислении пенсии стаж работы в ЗАО пенсионный фонд не учитывает.

Всего в этот день к представителям общественной приёмной обратился 51 человек. Все вопросы взяты на контроль для дальнейшего изучения и решения.

- Безусловно, такие приёмы нужны, поскольку позволяют совместными усилиями оперативно и качественно решать проблемы, возникающие на той или иной территории - считает Анатолий Сухов, руководитель региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». - Например, в Каменском районе вопрос по надбавке к пенсиям для работников сельского хозяйства сегодня один из самых обсуждаемых. Согласно Федерального закона, неработающие пенсионеры, проживающие в сельской местности и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, с 1 января 2019 года имеют право на повышение фиксированной выплаты  к страховой пенсии по старости и по инвалидности на 25 процентов. Однако перемены, произошедшие в стране в последние 20 лет, внесли в жизнь, точнее, в трудовые книжки трудящихся, изменения, в результате которых они потеряли стаж. Это неправильно.

narod290319 2От имени региональной общественной приёмной направим обращение на имя Дмитрия Анатольевича Медведева, председателя партии «Единая Россия», с просьбой разобраться в ситуации. Аналогичный документ депутаты Законодательного собрания планируют подготовить и передать Павлу Крашенинникову, депутату ГД РФ от партии «Единая Россия», председателю комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству. Пока есть время для внесения поправок в Закон нужно это сделать.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии