3
+3

inv290319Теперь маленькие пациенты могут проходить реабилитацию и лечение дома, в родном городе без выезда в другие клиники, без лишних временных и финансовых трат, сообщили в департаменте информации правительства региона.

В министерстве здравоохранения отмечают:

- В перечне спецоборудования - стабиллоплатформа, «костюм космонавта», многофункциональная беговая дорожка с вертикальными и горизонтальными удерживателями, которая дает возможность пациенту правильно стоять и ходить. Еще одна новинка - велоэргометр. Это аппарат, который позволяет диагностировать спастические нарушения в ногах, определять симметричность поражения. Особенность этого оборудования в том, что можно задавать программу на тренировки, например, выбрать игровую методику, которая нравится маленьким пациентам. Еще в списке оборудования - тератренажер, который создает имитацию ходьбы и способствует развитию моторики в руках.

С начала марта в детской больнице реабилитацию прошли уже 18 малышей. Шестеро лечатся в настоящий день. Всего же в месяц здесь могут проходить курс реабилитации 10-12 детей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии